Costi

La mia idea è quella di inserire settimanalmente i prezzi riportati sullo scontrino dei prodotti che acquisto  (non esclusivamente generi alimentari)

IMG_8596

 

Succo di frutta (1 litro): 1,29 $

 

IMG_8597

 

Cracker (250 gr): 1,29 $

 

IMG_8599

 

Latte (2 litri): 2,99 $

 

IMG_8615

 

Carote (2): 0,65 $

 

IMG_8614

 

Cetriolo (1): 1,99 $

 

IMG_8613

 

Pomodori (4): 0,99 $

 

IMG_8612

 

Pesche (0,665 gr): 2,59 $

 

IMG_8611

 

Kiwifruit (1 confezione): 4,69 $

 

IMG_8610

 

Formaggio grattugiato (1kg): 7,99 $

 

IMG_8609

 

Mango (1): 1,69 $

 

IMG_8608

 

Limoni (0,270 gr): 1,89 $

 

IMG_8607

 

Mandorle (0,1350 gr): 3,63 $

 

IMG_8606

 

Pane (6 pezzi): 3,59 $

 

IMG_8605

 

Muffin (6 pezzi): 3,89 $

 

IMG_8604

 

Origano: 1,79 $

 

IMG_8603

 

Peperoni (una busta in offerta): 4,99 $

 

IMG_8602

 

Olive (200 gr) : 2,39 $

 

IMG_8601

 

Funghi (400 gr): 5,49 $

 

IMG_8600

 

Pomodori pelati (800 gr): 1,59 $

 

IMG_8621

 

Fazzoletti di carta (Super offerta, 6 pacchetti): 1 dollaro

 

IMG_8620

 

Deodorante: 3,89 $

 

IMG_8619

 

Bagnoschiuma: 3,99 $

 

IMG_8618

 

Sapone mani (Super offerta): 2 $

 

IMG_8617

 

Capperi: 1,99 $

 

IMG_8616

 

Prodotto per pulire (Super offerta): 2 $

 

IMG_8657

 

Pasta (500gr): 1,29 $

 

IMG_8658

 

Malaysian roti chanai: 2,99 $

 

IMG_8659

 

Pane integrale: 2,99 $

 

IMG_8660

 

Lenticchie secche (0,250 gr): 2,15 $

 

IMG_8661

 

Semi di zucca (0,0700): 1,95 $

 

IMG_8662

 

Marmellata (500gr): 1,89 $

 

IMG_8664

 

Carne macinata di maiale: 4,39 $

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *